Gardetag 2016


Am vergangenen Samstag dem 26.11.2016 hieß es für unsere Garden der Kirrlacher Karnevals-Gesellschaft e.V. gemeinsam die Tanzschuhe zu schnüren und am Gardetag 2016 teilzunehmen! Hoher Besuch hatte sich angekündigt! Das Prinzenpaar Angelika I. und Karlheinz II. besuchte unsere Garden an ihrem Trainingstag.

Weiterlesen ...

Prinzenpaar 2016/2017

Um genau 23:42 Uhr Kirrlacher Ortszeit wurde das neue Prinzenpaar der KiKaGe für die Kampagne 2016/2017 bekannt gegeben:

Es regieren Angelika I. und Karlheinz II.

und hier der Jahresorden der Kampagne 2016/2017 der das Motto "3x11 Jahre Herz ist Trumpf" trägt:

Termine 2016

Sunday, 08 Jan 2017
Verleihung goldener Löwe

Sunday, 08 Jan 2017
Neujahrsempfang

Wednesday, 25 Jan 2017
Tolitätentreffen

Saturday, 28 Jan 2017
Fastnachtsgottesdienst

Saturday, 04 Feb 2017
Prunksitzung 2017

Sunday, 12 Feb 2017
5. Kirrlacher Narrensprung

Saturday, 18 Feb 2017
Prunksitzung KHC Wiesental

Sunday, 19 Feb 2017
Umzug Kronau

Friday, 24 Feb 2017
Hexentreffen

Saturday, 25 Feb 2017
Herz ist Trumpf 2016

Sunday, 26 Feb 2017
Umzug Rheinhausen

Tuesday, 28 Feb 2017
Umzug Wiesental

Wednesday, 01 Mar 2017
Beerdigung Fastnacht

Spraddl Suche

Garde Info

  • Zwuggl-Garde

    Trainingszeiten: Samstag 10.00 – 11.30 Uhr

    mehr...
  • Wichtel-Garde

    Trainingszeiten:
    Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr

    mehr...
  • Spraddl-Garde

    Trainingszeiten:
    Dienstag 17.30 - 19.30 Uhr

    mehr...
  • Prinzen Garde

    Trainingszeiten:
    Dienstag 19.30 - 21.00 Uhr
    Donnerstag 19.30 - 21.00 Uhr

    mehr...
  • Tanzmariechen

    Infos zum Tanzmariechen

    mehr...
  • 1

Spraddl Zähler

Heute 20

Gestern 27

Woche 97

Monat 170

Insgesamt 29100

Aktuell sind 8 Gäste und keine Mitglieder online